Производственные предприятия Группы компаний «Милкиленд» включены в список украинских молочных предприятий, которым разрешен экспорт в ЕС


05 Января 2016

Производственные предприятия Группы компаний «Милкиленд» включены в список украинских молочных предприятий, которым разрешен экспорт в ЕС.

Производственные предприятия Группы компаний «Милкиленд» включены в список украинских молочных предприятий, которым разрешен экспорт в ЕС

В преддверии вступления в силу с 1 января 2016 года Договора о свободной торговле между Украиной и ЕС, Генеральный Директорат САНКО  Европейской комиссии опубликовал перечень украинских молочных предприятий, которые прошли необходимый аудит и получили разрешение на экспорт в ЕС начиная с 10 января 2016 года. Три производственных предприятия, контролируемые двумя дочерними  компаниями Группы, а именно: Филиалом «Роменский молочный комбинат» ЧП «Рось» и Филиалом «Менский сыр» ЧП «КФ «Прометей», были включены в упомянутый список.

Комментарий Главного исполнительного директора Milkiland N.V. Анатолия Юркевича:

«Получение разрешения на экспорт в ЕС тремя украинскими предприятиями «Милкиленд» стало итогом последовательных усилий наших специалистов по внедрению наилучших международных стандартов качества и безопасности продукции, а также реализации планов мероприятий, составленных экспертами САНКО, на производственных предприятиях Группы.

Мы планируем в полной мере воспользоваться открывающимися перспективами посредством экспорта украинской молочной продукции на рынки стран ЕС, в том числе, в пределах квот согласованных в рамках Соглашения о свободной торговле между Украиной и Европейским Союзом.

Кроме того, мы ожидаем, что получение доступа на рынок ЕС станет дополнительным подтверждением высокого качества нашей  молочной продукции, что повысит ее конкурентоспособность на рынках третьих стран, в частности, в регионах Ближнего Востока и Северной Африки”.

Все новости